Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 марта 2019 года Житель Саранска осужден к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений против половой свободы личности

Ленинский районный суд г. Саранска вынес приговор по уголовному делу по обвинению 60-летнего жителя г. Саранска В. в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 131, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, а именно в совершении изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, покушении на изнасилование, с применением насилия и с угрозой его применения, а также в незаконном проникновении в жилище и грабеже.

Судом установлено, что в период с сентября 2016 года по июнь 2018 года в дачных обществах Лямбирского, Ромодановского, Краснослободского и других районах республики В. совершил преступления в отношении 6 женщин пенсионного возраста, одна из которых являлась инвалидом 1 группы. Для того, чтобы потерпевшие не смогли опознать его, В. надевал на лицо платок, оставляя только прорези для глаз, а для подавления воли к сопротивлению потерпевших, вооружался топором и ножом.

Длительное время преступления не были раскрыты. Однако, по улике, оставленной самим преступником на месте одного из преступлений, его удалось задержать.

Согласившись с доводами государственного обвинителя суд признал В. виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости