Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 марта 2019 года Прокурор Чаунского района в судебном порядке взыскивает неустойку за несвоевременную уплату алиментов на содержание детей

Прокурор Чаунского района обратился в суд с исковыми заявлениями о взыскании с родителей в пользу малолетних детей неустойки по алиментным обязательствам.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили факты систематического уклонения родителей от исполнения обязанности по содержанию своих детей.

Так, судебными решениями с них взысканы алименты на содержание малолетних детей. Несмотря на это и вопреки нормам семейного законодательства РФ от уплаты алиментов родители уклоняются, в результате чего у них образовалась задолженность.

При этом законом определено, что при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, это лицо должно уплатить получателю алиментов неустойку за каждый день просрочки.

Учитывая, что невыплата указанных денежных средств нарушает права несовершеннолетних детей, прокурор района обратился в суд.

Иски находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости