Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

04 марта 2019 года Прокуратурой округа принято участие в 67-й очередной сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»

Прокуратурой округа принято участие в 67-й очередной сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», на которой рассмотрено 18 вопросов.

На сессии по итогам публичных слушаний принято решение о внесении в Устав муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» изменений, связанных с изменением системы выборов депутатского корпуса. Ранее на территории административного центра было создано семь многомандатных округов, в которых избиралось по 2 депутата и 1 одномандатный избирательный округ. Депутатами одобрено решение по созданию 15 одномандатных избирательных округов.

Депутатами удовлетворен протест заместителя прокурора округа на Положение «О гарантиях и компенсациях лицам, работающим в организациях, финансируемых за счет средств городского бюджета» - исключены нормы, позволяющие работникам использовать льготный проезд к месту отдыха и обратно за пределами РФ.

Принято решение об удовлетворении протеста заместителя прокурора округа на Решение Совета городского округа «О размере платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар»». Депутаты признали обоснованной позицию прокуратуры округа, что в нарушение действующего законодательства нормативным актом установлена дифференцированная величина коэффициента не по отдельным категориям граждан, а по видам жилых помещений. Советом городского округа «Город Нарьян-Мар» создана рабочая группа для подготовки проекта нормативного акта о внесении соответствующих изменений в указанное Решение Совета городского округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости