Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

04 марта 2019 года В прокуратуре НАО подведены итоги прохождения практики студентами Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ

В период с 15.02.2019 по 01.03.2019 в прокуратуре округа организовано прохождение учебной практики студентами 2 курса Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Владиславом Манько и Марией Суськой.

Практика является обязательной частью основной образовательной программы, реализуемой образовательной организацией, и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.

Прохождение практики студентами в прокуратуре округа организовано в строгом соответствии с требованиями приказа Генерального прокурора РФ от 19.01.2016 № 24. Каждому студенту приказом прокурора округа назначен руководитель практики, определены лица, ответственные за их ознакомление с организацией работы по основным направления деятельности прокуратуры.

В целях подведения итогов практики 01.03.2019 в режиме видеоконференции проведена встреча с профессорско-преподавательским составом Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, на которой заслушаны отчеты студентов и их наставников.

В ходе практики студенты изучили приказы и иные организационно-распорядительные документы Генерального прокурора РФ, прокурора Ненецкого автономного округа, регламентирующие организацию и деятельность органов прокуратуры, ознакомились с работой отделов, старших помощников (помощников) прокурора округа по направлениям надзорной деятельности.

Получили практические знания и навыки осуществления прокурорского надзора. Ознакомились с организацией работы по поддержанию государственного обвинения в суде, обеспечению участия прокурора в гражданском процессе и посетили несколько судебных заседаний. Совместно с работниками прокуратуры округа приняли участие в проверке дежурной части и изолятора временного содержания УМВД России по Ненецкому автономному округу. Осуществили подготовку проектов актов прокурорского реагирования.

С учетом состоявшегося обсуждения прокуратурой округа рекомендованы положительные оценки студентам.

В завершении встречи заместитель директора Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Алексей Сальников отметил, что в таком формате подведение итогов практики студентов проходит впервые и выразил надежду, что подобный положительный опыт будет позаимствован и другими прокуратурами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 12:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости