Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 марта 2019 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа выявлены нарушения законодательства о банкротстве

Прокуратурой округа по обращению индивидуального предпринимателя проведена проверка деятельности конкурсного управляющего ООО «Абсолют-Строй».

Установлено, что в рамках процедуры банкротства конкурсный управляющий объявил о продаже имущества должника.

В целях обеспечения участия в торгах индивидуальным предпринимателем и конкурсным управляющим заключен договор о задатке, в соответствии с которым индивидуальный предприниматель перечислил задаток в размере более 200 тысяч рублей.

По итогам торгов победителем признано иное лицо, однако, задаток вопреки требованиям о несостоятельности (банкротстве) индивидуальному предпринимателю в течение пяти дней с даты подписания протокола по результатам торгов конкурсным управляющим не возвращен.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой округа внесено представление в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, членом которой является конкурсный управляющий.

Кроме того, конкурсный управляющий вызван в прокуратуру округа для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (Неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:01 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости