Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2019 года В Прохоровском районе вынесен приговор по уголовному делу о вымогательстве денег и угоне автомобиля

Приговором Прохоровского районного суда 44-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 и ч.1 ст. 166 УК РФ – вымогательство, сопряженное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору и угон автомобиля.

В суде установлено, что 23.07.2018 ночью трое мужчин прибыл к дому знакомого и под надуманным предлогом стал требовать передачи ему денежных средств в размере 500 000 рублей. Получив отказ, они вывезли 57-летнего потерпевшего в безлюдное место, где стали избивать и под давлением он согласился передать указанную сумму.

После чего они привезли его к дому, где забрали ключи от автомобиля ДЭУ Нексия и угнали её.

Утром потерпевший обратился в правоохранительные органы, один из злоумышленников был задержан, второй объявлен в розыск, личность третьего устанавливается.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, со штрафом в размере 100 000 рублей, с ограничением свободы, после отбытия основного наказания, на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:27 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости