Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 февраля 2019 года В Туле гражданин Таджикистана предстанет перед судом за покушение на кражу в крупном размере из ломбарда

Заместитель прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее судимого жителя Республики Таджикистан 36-летнего Кобилжона К. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в период времени с 21-00 до 23-19 03.11.2018 К. находясь у ломбарда, расположенного на ул. Ложевой г. Тулы, разбил нижние камеры стеклопакетов входных пластиковых дверей и проник в помещение ломбарда. Затем разбив неустановленным следствием предметом стеклянную витрину, взял со стеллажа и сложил в рюкзак более 50 предметов (сотовые телефоны, ноутбуки, планшетные компьютеры, фотоаппараты, ювелирные изделия) на общую сумму 242 082, 75 рублей и с похищенным вышел из помещения ломбарда. Однако через некоторое время К., вернулся в ломбард с целью похитить денежные средства, находящиеся в кассе, в размере 96 025, 42 рублей и намеревался скрыться с места происшествия, но был задержан прибывшими на место сотрудниками частного охранного предприятия.

В отношении обвиняемого К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:25 16:01 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости