Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 октября 2011 года За нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами прокуратурой в отношении руководителя обслуживающей организации возбуждено административное производство

Прокуратурой города Моршанска в ходе осуществления надзорных мероприятий за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2011-2012 гг. установлено, что администрацией Устьинского сельсовета в целях оказания услуг теплоснабжения жителям поселка Марусино, дома №1 по ул. Механизаторов и дома №3 по ул. Молодежной ООО «ЖилКомСеть» в безвозмездное пользование переданы объекты теплоснабжения: здание котельной в с. Устье, помещение №5 топочной в пос. Устьинский и здание котельной в пос. Марусино.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Правительством РФ от 23.05.2006 № 307, начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд.

В связи с установившейся низкой температурой в период конца сентября и начала октября 2011 года на территории района на основании постановления администрации района с 01 октября начат отопительный сезон в режиме подтапливания, а с 15 октября - начат отопительный сезон для всех муниципальных учреждений и жилищного фонда района.

Между тем, в нарушение указанных требований, ООО «ЖилКомСеть», своевременно не обеспечил подачу тепловой энергии в дома жителей поселка Марусино, многоквартирный дом №1 по ул. Механизаторов и многоквартирный дом №3 по ул. Молодежной, а также в объекты социального назначения детский сад, школа, фельдшерско-акушерский пункт, расположенные на территории пос.Марусино, чем нарушены права потребителей коммунальных услуг на благоприятные условия проживания.

Прокуратурой в отношении директора ООО«ЖилКомСеть» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию по Тамбовской области.

Прокуратура г. Моршанска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости