Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2019 года В Горно-Алтайске суд заключил под стражу ранее судимого мужчину, который совершил действия сексуального характера в отношении 16-летнего парня

Прокуратурой города в Горно-Алтайском городском суде поддержано ходатайство следователя следственного отдела по г. Горно-Алтайску СУ СК России по Республике Алтай об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 47-летнему местному жителю, который обвиняется в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении 16-летнего парня (п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ).

Среди прочего, основанием тому послужило, что данное преступление является особо тяжким, совершено обвиняемым в отношении несовершеннолетнего лица в период неснятой и непогашенной судимости, в том числе за совершение аналогичного преступления, на следующий же день после освобождения из мест лишения свободы по пути следования к месту своего жительства в Улаганском районе.

По результатам рассмотрения ходайства, суд согласился с изложенными доводами и принял решение об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:25 11:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости