Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2019 года По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Мосальского района ГП «Калугаоблводоканал» привлечено к административной ответственности в виде штрафа за нарушения законодательства о водоснабжении

В ходе проведенной прокуратурой Мосальского района проверки установлено, что решением Сельской Думы МО СП «Поселок Раменский» от 31.01.2013 № 30 водопроводные сети и объекты водоснабжения, в том числе, скважины и водонапорная башня, находящиеся в нерабочем состоянии в связи с высокой степенью износа, что подтверждается актом обследования сетей и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства, находящихся на территории МО СП «Поселок Раменский», переданы в собственность Калужской области.

Указанная система водоснабжения пос. Раменский Мосальского района находится на праве хозяйственного ведения ГП «Калугаоблводоканал». На момент проверки система водоснабжения находилась в нерабочем состоянии.

В муниципальной собственности МО СП «Поселок Раменский» находятся 6 шахтных колодцев. Иные источники холодного водоснабжения с необходимым объемом воды отсутствуют, при этом население поселка испытывает острую потребность в питьевой воде.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района и.о.директора ГП «Калугаоблводоканал» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости