Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2019 года Житель Муезерского района осужден за убийство

Прокуратура Муезерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, застрелившего на рыбалке своего знакомого.

Приговором суда действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в июле 2018 года компания из 5 человек отдыхала на озере в Муезерском районе. У одного из отдыхающих с собой было ружье.

В ночное время во время празднования дня рождения товарища между двумя молодыми людьми возник конфликт, который привел к драке. В ходе ссоры собственник ружья, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, произвел 3 выстрела в своего знакомого, убив его на месте.

Необходимо отметить, что свидетелей данного преступления не было, поскольку на момент совершения убийства остальные приятели уже спали в охотничьем домике, выстрелов никто из них не услышал. После случившегося виновник не скрывался от следствия, самостоятельно явился в правоохранительные органы, написал явку с повинной, активно способствовал расследованию преступления.

Указанные обстоятельства были учтены государственным обвинением и судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Тем не менее, с учетом тяжести совершенного преступления, наличия отягчающих обстоятельств суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости