Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 февраля 2019 года Судом удовлетворены требования прокурора об устранении нарушений в социальном приюте для детей и подростков

Севастопольским городским судом оставлено без изменения решение суда первой инстанции об удовлетворении исковых требований прокурора Нахимовского района к государственному казенному учреждению «Социальный приют для детей и подростков».

Решением Нахимовского районного суда от 16.10.2018 на ГКУ «Социальный приют для детей и подростков» возложена обязанность по устранению выявленных нарушений, а на Правительство Севастополя - профинансировать соответствующие расходы.

Прокурорскими проверками было установлено, что в работе социального учреждения выявлены нарушения санитарно-эпидемиологической, антитеррористической и противопожарной безопасности, что не способствовало безопасному нахождению в помещении приюта безнадзорных детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Во исполнение судебных постановлений ответчики в срок до 1 июля 2019 года обязаны создать приемно-карантинное отделение, предназначенное для размещения в нем вновь поступивших детей, обеспечить противопожарный и антитеррористический режим защищенности несовершеннолетних.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости