Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 февраля 2019 года Прокуратура Арского района через суд добилась прекращения действия водительского удостоверения гражданина, страдающего наркоманией

Прокуратура Арского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что 30 летний житель Арского района состоит на учёте у врача-нарколога с диагнозом «пагубное употребление синтетических каннабиноидов с вредными последствиями». При этом он имеет право управления транспортными средствами категории «В».

По закону наркомания и токсикомания входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами является, в том числе выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик. При этом закон особо подчеркивает, что осуществление деятельности, связанной с источником повышенной опасности, при этих заболеваниях допускается только в случае стойкой ремиссии, а также после лечения и снятия с учета.

В связи с этим прокуратура района направила в суд административное исковое заявление с требованием прекратить действие права на управление транспортными средствами в отношении указанного лица.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости