Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 февраля 2019 года ​По постановлениям природоохранного прокурора должностное лицо общества с ограниченной ответственностью «АВТОС» привлечено к административной ответственности в виде штрафа

По постановлениям природоохранного прокурора должностное лицо общества с ограниченной ответственностью «АВТОС» привлечено к административной ответственности в виде штрафа

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «АВТОС» водного законодательства.

Установлено, ООО «АВТОС» в нарушение требований осуществляет сброс недостаточно очищенных сточных вод в водный объект - ручей Горелый, а именно выявлено повышенное содержание 4 загрязняющих веществ: БПК5, аммоний-ион, железо общее, нефтепродукты.

Кроме того, у ООО «АВТОС» отсутствуют решение о предоставлении водного объекта – ручей Горелый в пользование с целью сброса ливневых вод; схема систем водопотребления и водоотведения, согласованная с территориальным органом Федерального агентства водных ресурсов в установленном порядке.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в отношении должностного лица ООО «АВТОС» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования), по результатам рассмотрения которых, должностное лицо признано виновным и ему назначены административные штрафы на общую сумму 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости