Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2019 года В Михайловском районе окончено судебное слушание по делу о смертельном ДТП - Прокуратура Приморского края

Приговором Михайловского районного суда местный житель осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, ДТП произошло в сентябре 2018 г. в ночное время в пос. Новошахтинский Михайловского района.

Управляя автомобилем марки «TOYOTA CHASER», в салоне которого находились две его знакомые, водитель грубо нарушил скоростной режим, не справился с управлением и совершил столкновение с воздушной теплотрассой.

В результате этого одна пассажирка скончалась на месте, вторая женщина получила травмы, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

После произошедшего фигурант переместил тело погибшей пассажирки на место водителя и покинул место ДТП.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

Судом также удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны на сумму 1,1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 03:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости