Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2019 года Прокурор Санкт-Петербурга провел прием граждан в режиме видеосвязи

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко 20 февраля 2019 года провел прием граждан по видеосвязи. На прием к прокурору города обратились граждане по вопросам нарушений трудового законодательства, несоблюдения управляющими компаниями требований жилищного законодательства, нарушения прав несовершеннолетних, бездействия должностных лиц правоохранительных органов.

Заявительница из Выборгского района сообщила о присвоении сотрудниками туристической компании ее денежных средств за несостоявшуюся поездку и просила в этой связи рассмотреть вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

О нарушениях прав граждан с ограниченными возможностями на размещение транспортных средств во внутридворовой территории сообщил житель Фрунзенского района.

Из Кронштадского и Приморского районов граждане сообщили о бездействии управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд, а по Калининскому району поступило сообщение о неправильном расчете владельцу жилого помещения оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Каждому обратившемуся на прием прокурор города разъяснил нормы законодательства по интересующему вопросу, а прокурорам районов, заместителям прокурора города поручил провести комплексные проверки с целью принятия исчерпывающих мер реагирования для восстановления нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости