Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2019 года Прокуратура защитила права гражданина на получение социального пособия

Прокуратура г. Губахи Пермского края проверила обращение заявителя из числа лиц, оставшихся без попечения родителей, об отказе территориального ГКУ Центр занятости населения выплаты пособия по безработице.

Установлено, что гражданин, являлся сиротой, будучи осужденным, отбывал наказание в исправительной колонии, где был трудоустроен, ему начислялась заработная плата, производились отчисления в Пенсионный фонд.

Центр занятости отказал ему в назначении социального пособия в размере уровня средней заработной платы сложившейся в Пермском крае, ссылаясь на трудоустройство в колонии.

В связи с тем, что осужденные осуществляют обязательную трудовую деятельность в исправительном учреждении, отказ от работы расценивался бы как злостное нарушение режима отбывания наказания.

Действуя в защиту нарушенных прав заявителя, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ГКУ Центр занятости населения г. Губаха, назначить и выплачивать истцу пособие по безработице в размере уровня средней заработной платы сложившейся в Пермском крае.

Решением Губахинского городского суда Пермского края иск прокурора удовлетворен в полном объеме, его исполнение находится на контроле в прокуратуре.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости