Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2019 года Прокуратурой пресечены нарушения режима отбывания осужденными наказания в одной из исправительных колоний

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении режима и изоляции в исправительной колонии №1 УФСИН России по Тамбовской области.

Приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 года № 295 утверждены Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, в соответствии с которыми средства мобильной связи не могут находиться в свободном пользовании осужденных.

Вместе с тем, в ходе профилактической беседы прокурора с осужденным, отбывающим наказание в указанной колонии, им был добровольно выдан сотовый телефон и сим. карта к нему.

Наличие в свободном пользовании осужденного запрещенного предмета свидетельствует о ненадлежащем контроле со стороны администрации учреждения за соблюдением осужденными режима отбывания наказания.

В представлении, внесенном в адрес начальника колонии, прокуратура потребовала принять конкретные меры к устранению причин и условий, приведших к нарушению осужденным режима отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости