Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2019 года Жители Санкт-Петербурга предстанут перед судом за посредничество во взяточничестве и покушение на мошенничество в размере полумиллиона рублей

Прокуратура Новгородской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двоих жителей Санкт-Петербурга. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, 1 ноября 2018 года в Великом Новгороде обвиняемые за содействие одному из предпринимателей Новгородской области в целях не привлечения последнего к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, получили от него взятку в размере 500 тыс. рублей, якобы предназначавшуюся сотрудникам правоохранительных органов региона, после чего были задержаны сотрудниками областного УФСБ России.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, а обвиняемая – полностью.

Одно из уголовных дел с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Другое уголовное дело после вручения обвиняемой копии утвержденного прокурором обвинительного заключения будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:47 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости