Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 февраля 2019 года Туапсинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ростовской области применившего насилие к представителю власти

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ростовской области 27-летнего уроженца г. Петропавловск-Камчатский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 26 декабря 2018 года полицейский отделения патрульно-постовой службы полиции Туапсинского линейного отдела полиции Сочинского линейного управления МВД России на транспорте на территории станции Туапсе выявил факт совершения гражданином административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).

Для пресечения правонарушения и принятия мер к привлечению нарушителя к административной ответственности, сотрудник полиции потребовал прекратить хулиганские действия и пройти в помещение Туапсинского ЛОП. Не желая выполнять законные требования сотрудника полиции, фигурант уголовного дела применил физическую силу и нанес удар от которого полицейский потерял равновесие и упал.

Своими действиями гражданин совершил преступление, наказание за которое предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости