Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2019 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы. В 2018 году в регионе количество зарегистрированных убийств снизилось на 23,3 %

В прокуратуре Брянской области состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по предупреждению, раскрытию и расследованию убийств. В нем приняли участие начальники структурных подразделений прокуратуры Брянской области, представители региональных управлений СК, МВД, ФСБ и ФСИН.

Отмечено, что в 2018 году количество зарегистрированных убийств снизилось на 23,3 %, случаев причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, – на 10,5 %.

Особое внимание в 2018 году уделено активизации работы по профилактике убийств, выявлению преступлений «превентивного характера», поскольку в прошедшем году на территории области увеличилось количество зарегистрированных преступлений данного вида (+11,3 %).

Также обращено внимание на необходимость соблюдения уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел об убийствах, в том числе о соблюдении разумных сроков уголовного судопроизводства.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать усилению контроля за соблюдением законности в сфере предупреждения, раскрытия и расследования убийств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости