Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 февраля 2019 года Группа жителей Ульяновской области изолирована от общества за попытку организации незаконного оборота алкогольной продукции

Лишены свободы двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении общественно опасного деяния.

Как установлено, весной 2017 года 33-летний индивидуальный предприниматель Ринат Зарипов и 37-летний техник ульяновского магазина Александр Муллин попытались организовать незаконный оборот на территории региона немаркированной алкогольной продукции.

Приобретя более 13 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости в Республике Казахстан, злоумышленники доставили их на автомобилях с использованием фиктивных сопроводительных документов в поселок Чердаклы.

При этом они знали, что низкая себестоимость данного алкоголя обусловлена неуплатой обязательных сборов в бюджет РФ.

Однако в апреле того же года, данная преступная деятельность, направленная на извлечение незаконного дохода на сумму более 3,3 млн. рублей, была пресечена.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Зарипов и Муллин, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (пп.«а,б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 2 годам 5 месяцам колонии общего режима и 2 годам 2 месяцам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости