Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2019 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «Этиламин» по соблюдению требований законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

ООО «Этиламин» эксплуатирует на территории г.Кургана крупные опасные производственные объекты по хранению и складированию нефти и продуктов ее переработки.

В ходе проверки установлено, что предприятие не выполняет предусмотренные законодательством обязанности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при осуществлении деятельности, а именно: не созданы собственные формирования для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, договор с аварийно-спасательными формированиями, выполняющими работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов не заключен, срок действия плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов истек.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора генеральный директор предприятия мировым судьей привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.1 ст. 20.6 Кодекса РФ об АП (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения) в размере 10 тыс. руб.

В настоящее время допущенные нарушения предприятием полностью устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости