Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 февраля 2019 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, поджегшего свою супругу

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 60-летнего пенсионера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии дознания в январе 2019 в вечернее время обвиняемый у себя дома употреблял спиртное, а его жена работала за компьютером. Супруги находились в состоянии затяжного конфликта, планировали развод и раздел имущества. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый пытался втянуть жену в очередное обсуждение сложившейся ситуации, однако женщина, не желая вступать в конфликт, в разговоре участвовать не стала. Возмутившись молчанием супруги, обвиняемый взял в кладовке бутылку с растворителем, зашел к жене в комнату и, угрожая ей убийством, выплеснул на нее содержимое бутылки и тут же поджег его зажигалкой. Попавшая на руки, волосы и кофту потерпевшей жидкость воспламенилась. Женщина убежала в ванную комнату, потушила себя водой и, закрывшись, дождалась приезда дочери с зятем, которым позвонила по телефону. Те, в свою очередь, вызвали скорую медицинскую помощь.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы своими действиями обвиняемый причинил потерпевшей телесные повреждения в виде ожога обоих предплечий и кистей рук 2 степени, относящегося к категории вреда здоровью средней тяжести.

Обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело по направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №5 Советского судебного района г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости