Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2019 года Чистка кровель на постоянном контроле прокуратуры Мончегорска

Прокуратурой города Мончегорска на постоянной основе осуществляется контроль за надлежащим содержанием жилых на территории города в части своевременной очистки кровель и территорий от снега и льда.

В ходе проверки оценивается как своевременность и регулярность проведения уборки дворов и очистки кровель, так и качество и полнота выполнения таких работ.

Как показала проверка, управляющими компаниями и ТСЖ в г. Мончегорске в целом соблюдаются предусмотренные законом требования в данной сфере.

Вместе с тем, анализ количества имеющегося в распоряжении управляющих компаний и ТСН снегоуборочного инвентаря, специальной техники и работников показал, что в изменчивых погодных условиях зимне-весеннего периода времени принимаемых данными организациями мер может оказаться недостаточно для обеспечения безопасности граждан.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних жителей города, прокурором Мончегорска руководителям 10 управляющих организаций и ТСН объявлены предостережения о недопустимости нарушений законности.

В адрес руководителя одной из управляющих компаний, нерегулярно проводившей очистку кровли обслуживаемого дома, прокурором внесено представление об устранении нарушений законности.

Прокуратура города напоминает, что по вопросам некачественной или несвоевременной уборки дворов и очистки кровель жители Мончегорска вправе обращаться в прокуратуру города (ул. Комсомольская наб., д. 52/9 в г. Мончегорске), администрацию города (пр. Металлургов, д. 37 в г. Мончегорске), ГЖИ Мурманской области (183038, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д.18), а также в адрес руководителей управляющих организаций и ТСЖ (ТСН).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости