Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2019 года За незаконный вылов водных биологических ресурсов осужден житель Курильского района

Курильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя с. Горячие Ключи Курильского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что в сентябре 2016 года на участке прибрежной акватории Охотского моря, расположенном в 300 метрах южнее мыса Чирип острова Итуруп Сахалинской области, которая является миграционным путем к местам нереста лососевых пород рыб, подсудимый в составе группы лиц по предварительному сговору совместно с четырьмя неустановленными лицами, с помощью запрещенного орудия лова – невода, не имея соответствующего разрешения (лицензии), путем траления указанного участка прибрежной акватории, произвел незаконный вылов рыбы лососевых пород вида горбуша в количестве 65 экземпляров: 55 самок и 10 самцов. Сумма ущерба составила 30 000 руб.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, причиненный ущерб не загладил.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, окончательно назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 750 (семьсот пятьдесят тысяч) рублей. Также удовлетворено исковое заявление прокуратуры Курильского района о взыскании с подсудимого ущерба, причиненного незаконным выловом водных биологических ресурсов, на сумму 30 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости