Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2019 года В Приморье местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве беременной сестры - Прокуратура Приморского края

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1979 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По версии следствия, преступление совершено в июле 2018г. в квартире по ул. Постышева в г. Находке, где фигурант проживал вместе со своей родной сестрой (которая на тот момент была беременна сроком около 30-32 недель).

В ходе конфликта, возникшего между ними на кухне из-за личных неприязненных отношений, фигурант с целью убийства сестры (достоверно зная о ее беременности), схватил керамическую тарелку и нанес ею не менее 15 ударов в область ее головы, после чего осколком от разбившейся тарелки, нанес им удар в область шеи и левой кисти, убив потерпевшую.

Смерть женщины наступила от травматического и геморрагического шока, возникшего в результате образовавшихся ушибленных ран головы и колото-резанной шеи, сопровождавшихся обильным кровотечением.

В настоящее время уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Расследование дела осуществлялось следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости