Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

20 февраля 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении «хакеров», обвиняемых в хищении 5,9 млн рублей

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих членов организованной группы «хакеров». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации), ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 2 ст. 273 (использование и распространение вредоносных компьютерных программ).

Как полагает следствие, с июня по август 2016 года указанные члены организованной группы совместно с сообщниками распространили в сети Интернет вредоносное программное обеспечение. С его помощью злоумышленники получили неправомерный доступ к локальным компьютерным сетям ряда организаций в таких городах как Москва, Тюмень, Ханты-Мансийск, Щелково и Домодедово. Они занимались несанкционированным копированием информации о различных платежах. Полученные данные позволили злоумышленникам похитить 5,9 млн рублей.

В настоящее время они по решению суда заключены под стражу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении других участников организованной группы продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 19:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости