Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2019 года Прокурор в судебном порядке добился компенсации затрат на приобретение дорогостоящего лекарства для ребенка-инвалида

В прокуратуру Центрального административного округа г. Курска обратилась мать ребенка-инвалида по вопросу несвоевременного обеспечения лекарственным препаратом.

Установлено, что женщина одна воспитывает 17-летнего сына с редким гематологическим заболеванием, которое может привести к сокращению продолжительности жизни или к инвалидности.

Для предотвращения прогрессии заболевания ребенку выписан лекарственный препарат по жизненным показаниям для постоянного ежедневного приема.

Однако по выданному льготному рецепту ребенок-инвалид более 4 месяцев не обеспечивался необходимым лекарством. В связи с этим женщина была вынуждена приобрести его за собственные средства.

Прокурор Центрального административного округа г. Курска направил в суд исковое заявление о взыскании с комитета здравоохранения Курской области денежных средств, затраченных на самостоятельное приобретение дорогостоящего лекарственного препарата.

Требования прокурора удовлетворены. С комитета здравоохранения Курской области взыскано 96 тыс. руб. Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости