Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2019 года Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры области Иван Беляков провел личный прием граждан и предпринимателей в г. Кировграде

Сегодня, 20 февраля 2018 года, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры области Иван Беляков в прокуратуре г. Кировграда осуществлен личный прием граждан и предпринимателей Кировградского городского округа.

В ходе личного приема заявители обратились по вопросам обжалования действий органа местного самоуправления, бездействия должностных лиц службы судебных приставов, а также несогласия с тарифами на вывоз твердых коммунальных отходов.

По всем поступившим с личного приема заявлениям начальником отдела Иваном Павловичем Беляковым даны конкретные поручения, организованы незамедлительные проверки, ход и результаты которых будут проконтролированы.

Кроме того, с участием главы городского округа Верхний Тагил Василия Кириченко и главы Кировградского городского округа Александра Оськина проведено совещание по вопросу погашения муниципальными заказчиками задолженности по оплате исполненных контрактов перед субъектами предпринимательской деятельности.

На территории городского округа Верхний Тагил в течение октября 2018 года – января 2019 года наблюдался рост задолженности учреждений образования и учреждений культуры перед предпринимателями по исполненным контрактам. На начало 2019 года задолженность составляла 4,4 млн.руб. Прокуратурой г. Кировграда по поручениям прокуратуры области приняты меры прокурорского реагирования, направленные на понуждение заказчиков к погашению образовавшейся задолженности.

По информации главы городского округа Верхний Тагил в настоящее время задолженность перед субъектами предпринимательства полностью погашена.

Вопросы исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по оплате исполненных контрактов остаются на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости