Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2019 года По иску прокуратуры Железнодорожного района г. Самары суд обязал Самарский фонд жилья и ипотеки передать дольщику ключи от квартиры в построенном доме.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары проведена проверка исполнения законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов Самарским фондом жилья и ипотеки при передаче дольщикам принадлежащих им квартир.

Установлено, что завершение строительства жилого дома по адресу: пр. Карла Маркса, 59А осуществлял СОФЖИ. Данный объект введен в эксплуатацию в 2016 году. Вместе с тем СОФЖИ в течение двух лет отказывал в предоставлении доступа и передаче ключей от квартиры пенсионеру.

По результатам проверки прокуратурой района выявлены факты неисполнения требований Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и Гражданского кодекса РФ.

С учетом изложенного прокуратурой района в интересах пенсионера направлено исковое заявление в Железнодорожный районный суд г. Самара об обязании СОФЖИ не чинить препятствия в пользовании квартирой и передать ключи.

Решением Железнодорожного районного суда г. Самара от 14.02.2019 требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение решения суда будет взято на контроль прокуратурой района после его вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости