Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2019 года Житель города Ефремова осужден за причинение тяжкого ножевого ранения таксисту

Ефремовский районный суд 20 февраля 2019 года вынес обвинительный приговор местному жителю 21- летнему Т., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что 3 января 2019 г. Т. вызвал такси в кафе, расположенное на трассе М4 Дон. Работающий в такси И. по вызову прибыл за пассажиром . В пути следования по трассе М4 Дон в город Ефремов, между ранее не знакомыми И. и Т., который находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой Т. нанес водителю такси один удар ножом в область груди, причинив телесные повреждения , повлекшие тяжкий вред здоровью.

Вину Т. признал полностью, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Осужденный добровольно оплатил лечение потерпевшего в сумме 17 000 рублей и в компенсацию морального вреда передал потерпевшему свой автомобиль, стоимостью 27 000 рублей.

Приговором суда Т. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости