Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 февраля 2019 года Прокурор Акушинского района принял участие в работе сессии собрания депутатов муниципального образования

«Акушинский район».

На заседании присутствовали начальник отдела МВД России по Акушинскому району, главы сельских посланий и должностные лица территориальных органов власти и муниципального образований района.

По окончании основной повестки прокурор района разъяснил депутатам требования законодательства о противодействии коррупции, обратив внимание порядок и сроки представления муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений и депутатами сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе разъяснения названного законодательства прокурор района рассказал, каким образом заполнять форму справки БК (версия 2.4.1.0) для представления сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а супруги и несовершеннолетних детей. Разъяснено и то, что непредставление или несвоевременное представление указанных сведений является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий и увольнение от занимаемой должности. Прокуратурой района были разработаны 3 проекта модельных правовых акта в данной сфере, которые направлены для принятия.

Депутатам и присутствующим также разъяснены требования законодательства о противодействии коррупции в части уголовной ответственности за совершения коррупционных преступлений.

С учетом роста поступающих в прокуратуру района жалоб и обращений граждан о нарушениях должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан даны разъяснения требований ФЗ-59 от 02.05.2006, в части своевременной регистрации, сроков рассмотрения обращений граждан, дачи ответов на них и административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости