Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 февраля 2019 года Прокурором Курахского района проведен личный прием граждан с выездом в высокогорные села Хпюк и Шимихюр

Прокурором Курахского района с выездом в высокогорные села Хпюк (2200 м. над уровнем моря) и Шимихюр (1850 м. над уровнем моря) проведены личный прием граждан и встречи с активом сельских поселений.

Выездной приём и встречи с жителями сёл проведены в зданиях Хпюкской и Шимихюрской средних общеобразовательных школ.

На встречу с прокурором района пришли около 30 местных жителей, представители мечети, учителя образовательных организаций, работники медицинских учреждений.

В большинстве случаев граждане обращались к прокурору по вопросам социально-бытового характера. В частности, о замене устаревших воздушных линий электропередач и низком напряжения электосетей, о перебоях с доставкой в села сжиженного углеводородного газа, о необходимости проведения капитального ремонта Хпюкской СОШ, 1936 года постройки, о недоступности сотовой связи, а также по вопросам трудоустройства молодежи и др.

Всем заявителям прокурором даны разъяснения действующего законодательства. При наличии оснований по доводом обращений будут приняты акты прокурорского реагирования.

Кроме того, прокурором с активом сельских поселений были обсуждены вопросы проведения совместной с органами местного самоуправления и ОМВД России по Курахскому району профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости