Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2019 года Прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании администрации МО Арсеньевский район поставить земельный участок на государственный кадастровый учет

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в администрации муниципального образования Арсеньевский район.

Проверкой установлено, что на территории муниципального образования Арсеньевский район имеется объект нежилого назначения: Артезианская скважина, расположенная по адресу: Тульская область, с. Сороколетово. Данный объект принадлежит на праве собственности администрации муниципального образования Арсеньевский район.

Вместе с тем, в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», земельный участок, на котором располагается артскважина на государственный кадастровый учет не поставлен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 20.02.2019 в Одоевский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО Арсеньевский район поставить земельный участок под артезианской скважиной на государственный кадастровый учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости