Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об организации предоставления муниципальных услуг

Мировым судьей судебного участка Темниковского района рассмотрено возбужденное прокуратурой Темниковского района дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления муниципальных услуг), в отношении должностного лица Администрации Темниковского городского поселения.

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужили результаты прокурорской проверки в ходе которой установлено, что 19.12.2018 индивидуальный предприниматель обратился в администрацию указанного муниципального образования с письменным заявлением по вопросу выдачи разрешения на размещение нестационарного торгового объекта. Однако вопреки требованиям законодательства проверка оснований для выдачи или отказа в выдаче разрешения на размещение нестационарного торгового объекта не проводилась в связи с чем, индивидуальному предпринимателю в его выдаче отказано.

Изложенные в постановлении прокурора нарушения нашли свои подтверждения в связи с этим мировым судьей судебного участка Темниковского района должностное лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости