Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2019 года Рузаевский межрайонный прокурор направил материалы проверки по факту обрушения кровли многоквартирного дома в следственные органы для дачи правовой оценки

Рузаевской межрайонной прокуратурой завершена проверка информации, размещенной в сети Интернет, по факту обрушения 08.02.2019 кровли многоквартирного дома № 6 «а» по ул. Станиславского г. Рузаевка.

Установлено, что управляющей компанией ООО «Рузаевская городская управляющая компания» в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, а также условий договора управления многоквартирным домом в осенне-зимний период 2018 – 2019 гг., очистка кровли от скопления снега и наледи не проводилась, на протяжении длительного времени мероприятия по осмотру и выявлению деформации и повреждений несущих кровельных конструкций, креплений элементов несущих конструкций крыши не осуществлялись, на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме вопросы о необходимости ремонта конструкций крыши не инициировались, какие-либо работы по ее текущему ремонту с 2013 года не проводились.

В связи с этим Рузаевским межрайонным прокурором 20.02.2019 материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в Следственный отдел по г. Рузаевка СУ СК России по Республике Мордовия для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости