Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2019 года Официальное заявление. В Лесозаводске фиксируются случаи «телефонного мошенничества» от имени работников прокуратуры - Прокуратура Приморского края

На территории края возобновились случаи незаконных действий со стороны лиц, которые представляются должностными лицами прокуратуры и выдвигают требования имущественного характера.

Так, на территории Лесозаводского городского округа сегодня зафиксированы телефонные звонки нескольким руководителям бюджетных организаций от имени неизвестных лиц, которые представились работниками прокуратуры и попросили подъехать.

При этом злоумышленники сообщили заведомо ложные сведения о якобы проводимых прокуратурой проверках и указали на необходимость явиться с документами, а также перевести денежные средства на номер мобильного телефона.

В одном случае, по просьбе мошенников, им переведено около 7 тыс. рублей.

В очередной раз прокуратура напоминает, что все надзорные мероприятия ведомство осуществляет на бесплатной основе, поэтому телефонные звонки с подобными предложениями и различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников.

При поступлении таких звонков не следует идти на поводу у злоумышленников. Уточнить информацию о проведении межрайонной прокуратурой каких-либо проверок можно по телефону 8 (42355) 23-6-97, либо телефону прокуратуры края 8 (423) 240-62-04.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости