Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2019 года Прокуратурой района в деятельности ООО ПК «Петровский хлеб», а также МУП «Коммунальное хозяйство» выявлены нарушения требований трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы
Прокуратурой Петровского района в ходе мониторинга задолженности по заработной плате на территории Петровского городского округа выявлены нарушения требований федерального законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы, в связи с чем в отношении ООО ПК «Петровский хлеб», а также МУП «Коммунальное хозяйство» проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства.

ст. 136 ТК РФ, а также Положений по оплате труда работников предприятий заработная плата за декабрь 2018 года, а также за январь 2019 года работникам ООО ПК «Петровский хлеб», а также МУП «Коммунальное хозяйство» выплачена с нарушением установленных сроков.

ст. 236 ТК РФ работникам предприятий не выплачена.

прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. б ст. 5.27 КоАП РФ, постановления прокурора и материалы проверок направлены в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае для рассмотрения по существу.

прокуратурой района в адрес директоров предприятий внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости