Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2019 года Вынесен приговор по делу о хищениях денег из банкоматов

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Михаила Каламацкого и Вадима Широкова.

Они признаны судом виновными в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущество, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере), а также ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущество, с незаконным проникновением в иное хранилище, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд установил, что в период 2015 года подсудимые, группой лиц по предварительному сговору, из корыстной заинтересованности совершили хищения денежных средств из банкоматов ПАО «МОСОБЛБАНК», расположенных на территории различных районов Санкт-Петербурга на общую сумму более 3,7 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимых виновными в совершении этих преступлений и назначил наказание Каламацкому в виде2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, Широкову в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей организации.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости