Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2019 года После вмешательства прокуратуры Кожевниковского района Томской работникам ресурсоснабжающей организации выплачена задолженность по заработной плате в общей сумме более 250 тыс. рублей

Прокуратура Кожевниковского района по обращению граждан проверила исполнение требований трудового законодательства в ООО «Служба тепловой энергии».

Трудовым кодексом РФ установлена обязанность работодателя выплачивать заработную плату работникам не реже чем каждые полмесяца.

Однако проверка показала, что у общества имеется задолженность по заработной плате перед 13 работниками за ноябрь 2018 года в сумме более 250 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурор района Таир Маметов внес директору ООО «Служба тепловой энергии» представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с организации в пользу работников начисленной, но не выплаченной им заработной платы на общую сумму 263 тыс. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам прокурорского вмешательства имевшаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости