Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2019 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело в отношении стрежевчанина, причинившего тяжкий вред здоровью малознакомого человека из-за просьбы последнего завершить застолье в его квартире

Заместитель прокурора г.Стрежевого Томской области Илья Бокарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего стрежевчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное в применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что обвиняемый, ранее неоднократно судимый за совершение различных преступлений, в том числе тяжких, в апреле 2018 года освободился из исправительной колонии строго режима с назначением административного надзора на период до 2 мая 2021 года.

По версии следствия в ночь на 19 декабря 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый со своим приятелем попросились в гости к ранее незнакомому мужчине, в квартире которого продолжили совместно распивать спиртные напитки. По истечении некоторого времени хозяин квартиры, сославшись на поздний час, попросил гостей разойтись по домам. Однако обвиняемый, выражая свое недовольство, потребовал продолжения застолья. Поскольку хозяин вновь настойчиво попросил гостей уйти, обвиняемый схватил лежавший рядом кухонный нож и нанес им удар потерпевшему в живот, причинив ему проникающую колото-резаную рану брюшной стенки с повреждением артерий внутренней косой мышцы живота. Лишь благодаря грамотным действиям медицинского персонала пострадавший остался жив.

Обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом деянии, объяснив свои действия состоянием сильного алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости