Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 февраля 2019 года В Ростове-на-Дону перед судом предстанет хозяйка салона красоты, обвиняемая в хищении обманным путем денежных средств клиентов

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону в суд направлено уголовное дело в отношении директора салона красоты. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая создала в социальной сети «Instagram» страницу своего салона, где размещала рекламные блоги о якобы выгодных процедурах массажа и возможности инвестирования денежных средств в развитие бизнеса по контурной пластике лица и тела. В качестве выгодных условий указывался возврат вложенных денежных средств и получение дополнительной прибыли в виде процентов за пользование денежными средствами, что не соответствовало действительности.

С целью придания своим действиям законности она заключала с потерпевшими договоры займа.

В период времени с марта по июль 2018 года злоумышленница похитила денежные средства, принадлежащие 12 потерпевшим на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости