Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2019 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению экс-генерального директора управляющей компании в неуплате в бюджетную систему РФ налогов на сумму более 17 миллионов рублей

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Как установлено, генеральный директор ОАО «ГУК Ленинского района» Ф. занимался включением в декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений.

Злоумышленник составлял подложные счета-фактуры, отражавшие услуги, якобы оказанные управляющей компании рядом фирм. При этом он знал, что в реальности контрагенты какой бы то ни было хозяйственной деятельности не осуществляли.

В дальнейшем руководитель организовывал направление фиктивных документов в территориальное подразделение ФНС.

В результате данных незаконных действий в период с октября 2015 по февраль 2017 гг. бюджетная система РФ лишилась налоговых поступлений на сумму свыше 17 миллионов рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Ф. предъявлено обвинение по п.«б» ч.2 ст. 199.2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере (в редакции ФЗ от 03.07.2016 №325-ФЗ)), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область