Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2019 года Выявлены нарушения законодательства о закупках

Прокуратура Уинского района Пермского края проверила исполнение администрацией Аспинского сельского поселения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Проведенной проверкой выявлены факты дробления контрактов.

Установлено, что с января 2018 по апрель 2018 администрацией с ООО «СТЭК» заключено 3 контракта на выполнение работ по содержанию улиц населенных пунктов сельского поселения, очистке проезжей части от снега и грейдированию.

При этом все договоры заключены были заключены на сумму не превышающую 100 тыс. рублей, а общая их стоимость у одного и того же подрядчика составила около 300 тыс. рублей.

Фактически же заключение всех вышеуказанных муниципальных контрактов было направлено на достижение единой цели - решение вопроса местного значения Уинского сельского поселения: содержание дорог населенных пунктов входящих в состав Аспинского сельского поселения.

По результатам проведенной проверки прокурором главе Аспинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости