Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура Верещагинского района Пермского края в ходе проверки содержания в зимний период здании и сооружений, в том числе своевременном проведении мероприятий по очистке кровель, крыш и навесов, выявлены нарушения в МБДОУ «Детский сад № 7».

Установлено, что на крыше здания имелось достаточное количество снега и наледи, при этом имелась угроза их падения на пешеходную и прогулочную зону территории детского учреждения.

12.02.2019 года прокурором района заведующей учреждением внесено представление с требованием незамедлительной организации работ по очистке кровли.

Между тем указанные требования были проигнорированы.

18.02.2019 года во время дневной прогулки воспитанников, произошел неконтролируемый сход снежной наледи, в результате 4-х летнему ребенку был причинен вред здоровью.

Материалы прокурорской проверки были незамедлительно направлены в правоохранительные органы, которые по результатам рассмотрения приняли решение о возбуждении уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет).

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

Прокуратура Верещагинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости