Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2019 года В г.Красноармейске работники автозаправочной станции совершили неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации

Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух лиц, 1967 и 1966 года рождения, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший блокирование и модификацию компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период 17 октября 2016 года по 01 февраля 2017 года подсудимые, действуя по предварительному сговору между собой, используя служебное положения, из корыстных побуждений совершили при помощи нештатного оборудования неправомерный доступ к информации, хранящейся в базе данных сервера управления по отпуску нефтепродуктов через кассовый терминал заправочной станции, что повлекло блокирование и модификацию указанной компьютерной информации.

В результате преступных действий подсудимых клиентам АЗС производился недолив 5% топлива, а образующиеся в таком случае его излишки, реализовывались минуя кассовый терминал, путем обмана штатных электронных систем при помощи внештатного оборудования.

В судебном заседании подсудимые отрицали свою вину в предъявленном им обвинении.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил каждому из подсудимых наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с доступом к охраняемой законом компьютерной информации, сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости