Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2019 года Вынесен приговор в отношении руководителя муниципального унитарного предприятия г. Шумерля по факту злостного уклонения от исполнения решения суда

Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал» по факту злостного уклонения от исполнения решения суда.

Судом установлено, что 55-летний житель г. Шумерля, являясь директором предприятия, достоверно зная о наличии вступивших в законную силу решениях Арбитражного суда Чувашской Республики о взыскании с предприятия задолженности за предоставленные услуги по электроснабжению перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» на общую сумму около 5 млн. рублей, уклонился от их исполнения, направив денежные средства на хозяйственные нужды муниципального унитарного предприятия.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания предприятие частично оплатило имеющуюся задолженность.

Действия подсудимого, с учетом позиции государственного обвинителя, судом квалифицированы по ч.2 ст. 315 УК РФ (5 эпизодов) с назначением окончательного наказания в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Отмечаем, что наличие приговора по уголовному делу не снимет с предприятия обязанность по исполнению ранее вынесенных судебных решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости