Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2019 года Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт браконьерства на территории государственного природного зоологического заказника «Яманский»

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт браконьерства на особо охраняемой природной территории регионального значения - государственном природном зоологическом заказнике «Яманский».

Установлено, что вечером 12 февраля двое липчан на льду р.Воронеж в границах заказника с целью добычи водных биоресурсов с применением специального устройства - торпеды устанавливали запрещенное орудие лова - рыболовную лесковую сеть.

В соответствии с Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утв.Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 01.08.2013 № 293, к запрещенным к применению видам орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов при любительском и спортивном рыболовстве относятся сети и ловушки всех типов.

Добыча водных биоресурсов с применением запрещенных орудий лова на особо охраняемой природной территории образует соств уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 256 УК РФ.

Действуя в рамках своих полномочий, природоохранный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении браконьеров уголовного дела.

Законность процессуального решения, которое будет принято по материалам проверки - на контроле прокуратуры.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости