Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2019 года Прокуратура потребовала от городской администрации устранения нарушений, связанных с порядком ведения реестра парковок общего пользования

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории областного центра.

По законодательству на органы местного самоуправления возложена обязанность по ведению реестра парковок общего пользования на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Он представляет собой общедоступный информационный ресурс, содержащий сведения о парковках общего пользования, расположенных на территориях муниципальных образований, вне зависимости от их назначения и формы собственности. Его ведение осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления в порядке, установленном соответствующим органом государственной власти субъекта РФ.

Постановлением департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области от 13.11.2018 № 16 утверждено Положение о реестре парковок общего пользования, расположенных на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Владимирской области, которое вступило в силу 30 декабря 2018 года.

Вместе с тем, до настоящего времени администрацией города Владимира не разработан и не утвержден порядок формирования и ведения реестра данных парковок, не определен администратор, ответственный за его формирование и ведение. По результатам проверки в адрес заместителя главы администрации города Владимира прокуратурой внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости